Foto de Aznar López, José María

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Aznar López, José María
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado con Ana Botella Serrano. 2 hijos. Inspector de Finanzas del Estado. Licenciado en derecho. Secretario General Adjunto de AP. Presidente Regional AP Castilla y León.



  • Fecha alta: 07/07/1986.
  • Causó baja el 07/07/1987.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 07/07/1987
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 24/02/1987 al 07/07/1987
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/09/1986 al 24/02/1987
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 10/09/1986 al 07/07/1987

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35