Foto de Sartorius Álvarez de las Asturias Bohorques, Nicolás

IU

III Legislatura ( 1986-1989 )
Sartorius Álvarez de las Asturias Bohorques, Nicolás
Ficha personal
  • Diputado de la I ,  III y  IV legislaturas.
  • Casado con Dª Natalia Calamai de Mesa. 1 hijo. Licenciado en Derecho y Periodista. Abogado. Dirección PCE. Vicepresidente de Izquierda Unida.



  • Fecha alta: 09/07/1986.
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 23/09/1986
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 23/09/1989 al 21/11/1989
  • Representante de la Junta de Portavoces desde el 16/09/1987 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 10/09/1986 al 23/09/1986
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 23/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 10/09/1986 al 23/09/1986
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 23/09/1986 al 29/07/1987
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 26/04/1988 al 13/01/1989
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 16/07/1987 al 13/01/1989
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 13/01/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 10/09/1986 al 23/09/1986
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 23/09/1986 al 26/04/1988
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 10/01/1989 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35