Foto de Caldera Sánchez-Capitán, Jesús

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Caldera Sánchez-Capitán, Jesús
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado con María Dolores Sánches Hernández. 3 hijos. Licenciado en Ciencias Políticas y Licenciado en Sociología. Secretario de Administración Local. Diputado en la II y III Legislatura.



  • Fecha alta: 09/07/1986.
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 16/09/1987 al 21/11/1989
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 10/09/1986 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35