Foto de Granados Calero, Francisco

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Granados Calero, Francisco
Ficha personal
  • Diputado de la II y  III legislaturas.
  • Casado con Manuela Centeno Romero. 5 hijos. Licenciado y Doctor en Derecho. Abogado (no ejerciendo). Presidente de la Comisión Ejecutiva Provincial del PSOE de Ciudad Real. Vicepresidente Tercero del Congreso.



  • Fecha alta: 08/07/1986.
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Secretario Primero de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 21/11/1989
  • Vicepresidente Tercero de la Mesa del Congreso desde el 15/07/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vicepresidente Tercero de la Comisión de Reglamento desde el 10/09/1986 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35