Foto de Oreja Aguirre, Marcelino

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Oreja Aguirre, Marcelino
Ficha personal
  • Diputado de la I ,  II y  V legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Doctor en Derecho. Diplomático. Adjunto al Presidente de UCD y Secretario de Relaciones Externas.



  • Fecha alta: 10/11/1982.
  • Causó baja el 05/09/1984.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 02/12/1982 al 01/09/1983
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 02/12/1982 al 01/09/1983
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 13/10/1983 al 05/09/1984

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35