Foto de Castellano Cardalliaguet, Pablo

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Castellano Cardalliaguet, Pablo
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  IV y  VI legislaturas.
  • Casado. Cuatro hijos. Licenciado en Derecho. Abogado en ejercicio.



  • Fecha alta: 06/11/1982.
  • Causó baja el 18/11/1985.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 17/01/1983 al 28/07/1983
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/07/1983 al 18/11/1985
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 02/12/1982 al 18/11/1985
  • Presidente de la Comisión de Justicia e Interior desde el 02/12/1982 al 12/11/1985
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 27/07/1983 al 18/11/1985
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 02/12/1982 al 26/07/1983
  • Vocal de la Comisión Especial de Estudio Reforma Legislación Arrend. Urbanos desde el 26/04/1983 al 31/03/1984

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35