Foto de Redondo Urbieta, Nicolás

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Redondo Urbieta, Nicolás
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II y  III legislaturas.
  • Casado con Mª Natividad Terreros.



  • Fecha alta: 11/11/1982.
  • Causó baja el 15/07/1986.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 22/04/1986 al 15/07/1986
  • Vocal de la Comisión de Política Social y de Empleo desde el 02/12/1982 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35