Foto de Gómez de las Roces, Hipólito

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Gómez de las Roces, Hipólito
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II y  III legislaturas.
  • Casado con Rosalía Consolación Muñoz Marco. 5 hijos. Licenciado en Derecho. Abogado del Estado. Miembro de la Asamblea Provisional de la Comunidad Autónoma de Aragón.



  • Fecha alta: 10/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 23/11/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 02/12/1982 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35