Foto de Clotas Cierco, Salvador

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Clotas Cierco, Salvador
Ficha personal
  • Diputado de la I ,  II ,  III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Soltero. Licenciado en Filosofía y Letras por la Universidad de Barcelona. Miembro de la Comisión Ejecutiva Federal del PSOE.



  • Fecha alta: 10/11/1982.
  • Causó baja el 15/07/1986.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/07/1983 al 15/02/1984
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 15/02/1984 al 15/07/1986
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 15/02/1984 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 02/12/1982 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35