Foto de Benegas Haddad, José María

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Benegas Haddad, José María
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Derecho. Abogado.



  • Fecha alta: 10/11/1982.
  • Causó baja el 08/03/1984.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 08/09/1983 al 08/03/1984
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 02/12/1982 al 08/03/1984
  • Presidente de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 02/12/1982 al 08/03/1984

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35