Foto de Ramallo Massanet, Juan

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Ramallo Massanet, Juan
Ficha personal
  • Diputado de la II y  III legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Doctor en Derecho. Catedrático de la Facultad de Derecho de la Universidad de Palma de Mallorca.



  • Fecha alta: 10/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 12/12/1982 al 15/07/1986
  • Presidente de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 16/03/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 02/12/1982 al 16/03/1983
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 15/02/1984 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Investigación de la Evolución y Situación Grupo "RUMASA" desde el 25/05/1983 al 08/05/1985
  • Vocal de la Comisión Mixta Congreso-Senado Relaciones con el Tribunal Cuentas desde el 14/06/1983 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35