Foto de Robles López, Joaquín

Vox

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Robles López, Joaquín
Ficha personal
  • Nacido el 8 de junio de 1964 en Mortalla (Murcia) .
  • Diputado de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Licenciado en Filosofía.
    Profesor de Educación Secundaria



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35