Foto de Tundidor Moreno, Victoria Begoña

PSOE

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Tundidor Moreno, Victoria Begoña
  • Diputada de la XII legislatura.
  • Casada.
    Diplomada en Enfermería.
    Delegada territorial de Igualdad, Salud y Política Social.
    Enfermera del Hospital Universitario de Málaga.



  • Fecha alta: 06/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Sanidad, Consumo y Bienestar Social desde el 21/06/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 28/09/2016 al 19/07/2017
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 26/10/2017 al 05/03/2019
  • Secretaria Primera de la Comisión de Educación y Deporte desde el 13/09/2016 al 22/11/2016
  • Adscrita de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 07/10/2016 al 22/11/2016
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 22/11/2016 al 23/11/2016
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 23/11/2016 al 21/06/2018
  • Portavoz adjunta de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 28/09/2016 al 11/07/2018
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 11/07/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 28/09/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta para Coordinación y Seguimiento Estrategia Española ODS desde el 05/02/2019 al 05/03/2019
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Directiva 2013/11/UE, Parl. Europeo y Consejo(121/5) desde el 21/06/2017 al 21/06/2017
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. mod. L.General Defensa Consumidores y Usuarios(125/8) desde el 15/11/2017 al 11/04/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35