Foto de Pérez Herraiz, Margarita

PSdG-PSOE

Escaño de Pérez Herraiz, Margarita

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Pérez Herraiz, Margarita
Ficha personal

Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 21/06/2018 al 11/07/2018
  • Adscrita de la Comisión de Transición Ecológica desde el 11/07/2018 al 11/07/2018
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 18/07/2017 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 01/07/2017 al 18/07/2017
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 01/07/2017 al 21/06/2018
  • Portavoz de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 14/09/2016 al 01/07/2017
  • Adscrita de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 22/09/2016 al 21/06/2018
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión Investigación crisis financiera España y programa asistencia desde el 11/05/2017 al 30/11/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35