Foto de Bellido Acevedo, Pablo

PSOE

Escaño de Bellido Acevedo, Pablo

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Bellido Acevedo, Pablo
Ficha personal

Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Interior desde el 07/10/2016 al 17/07/2017
  • Adscrito de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 07/10/2016 al 19/12/2016
  • Adscrito de la Comisión de Hacienda y Función Pública desde el 19/12/2016 al 21/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O. mod. L.O.10/1995, Código Penal, conducción(122/114) desde el 21/03/2018 al 30/10/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35