Foto de Romero Rodríguez, María Eugenia

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Romero Rodríguez, María Eugenia
Ficha personal
  • Nacida el 20 de julio de 1970 .
  • Diputada de la X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Dos hijos.
    Licenciada en Derecho por la Facultad de Sevilla. Cursos doctorado Mercantil en la Facultad de Derecho de Sevilla. Máster Asesoría Jurídica en el Instituto de Estudios Jurídicos Cajasol.
    Vicesecretaria de Economía y Empleo del PP de Sevilla. Coordinadora de organizaciones sociales del PP Andalucía.
    Diputada y Portavoz Adjunta de Hacienda en la X Legislatura.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35