Foto de Candón Adán, Alfonso

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Candón Adán, Alfonso
Ficha personal
  • Nacido el 21 de julio de 1969 .
  • Diputado de la X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Cuatro hijos. Graduado Social. Universidad de Cádiz.
    Presidente del PP del Puerto de Santa María. Vicesecretario Provincial de Ideas y Programas. Secretario PP autonómico de ONG's.
    Portavoz adjunto en la Comisión de Defensa en la X Legislatura.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35