Foto de Franco Carmona, Isabel

PODEMOS

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Franco Carmona, Isabel
Ficha personal
  • Nacida el 27 de noviembre de 1985 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Diplomada en relaciones laborales. Licenciatura en Ciencias del Trabajo. Máster Estudios Avanzados en Trabajo y Empleo. Curso Expertos en Análisis y Evaluación de Políticas Públicas. Formadora para desempleados en autoempleo e igualdad de género. Asesora laboral. Administrativo laboral. Camarera. Dependienta.
    Consejo Ciudadano Estatal (Podemos). Consejo Ciudadano de Sevilla (Podemos). ILP Renta Básica. Sindicato Andaluz de Trabajadores.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 12/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 18/04/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Reglamento desde el 18/04/2016 al 03/05/2016
  • Secretaria de la Comisión de Peticiones desde el 03/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35