Foto de De la Concha García-Mauriño, María Asunción Jacoba Pía

PODEMOS

XI Legislatura ( 2016-2016 )
De la Concha García-Mauriño, María Asunción Jacoba Pía
Ficha personal
  • Nacida el 25 de julio de 1954 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/02/2016 al 18/04/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 18/04/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35