Foto de Del Olmo Ibáñez, Juan Manuel

PODEMOS

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Del Olmo Ibáñez, Juan Manuel
Ficha personal
  • Nacido el 15 de marzo de 1982 .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Formación Superior en Desarrollo de Aplicaciones Informáticas. Consultor Nuevas Tecnologías de la Información y Comunicación.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 18/04/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 18/04/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35