Foto de Muñoz González, Pedro José

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Muñoz González, Pedro José
Ficha personal
  • Nacido el 19 de marzo de 1963 .
  • Diputado de la VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos.
    Licenciado en Derecho por la Universidad Autónoma de Madrid. Diploma Derecho Tributario. Escuela Práctica Jurídica Universidad Complutense de Madrid. Abogado Colegios de Abogados Avila y Madrid.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Presidente de la Comisión de Justicia desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 10/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35