Foto de Salvador García, Luis Miguel

Cs

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Salvador García, Luis Miguel
Ficha personal
  • Nacido el 17 de abril de 1963 .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Licenciado en Ciencias Políticas y de la Administración.
    Senador en la VIII y IX Legislaturas. Portavoz de C's en el Ayuntamiento de Granada.
    Escritor y analista político. Funcionario de carrera en la Diputación de Granada.



  • Fecha alta: 04/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la Organización para la Seguridad y Cooperación en Europa (OSCE) desde el 16/03/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35