Foto de Martínez Rodríguez, María Rosa

PODEMOS

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Martínez Rodríguez, María Rosa
Ficha personal
  • Nacida el 7 de agosto de 1975 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Licenciada en Ciencias Políticas y de la Administración.
    Portavoz de EQUO.



  • Fecha alta: 02/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 18/04/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 10/02/2016 al 18/04/2016
  • Portavoz de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 18/04/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 18/04/2016
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35