Foto de Hurtado Zurera, Antonio

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Hurtado Zurera, Antonio
Ficha personal
  • Nacido el 2 de enero de 1961 .
  • Diputado de la X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Licenciado en Ciencias Económicas y Empresariales. Funcionario Administración Especial - Economista.
    Senador en la IX Legislatura.



  • Fecha alta: 30/12/2015.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Secretario Segundo de la Comisión de Presupuestos desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35