Foto de Santa Ana Fernández, María de la Concepción de

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Santa Ana Fernández, María de la Concepción de
Ficha personal
  • Nacida el 18 de enero de 1973 .
  • Diputada de la IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Ingeniera de Caminos, Canales y Puertos por la Universidad de Granada. Ejercida actividad privada desde 2001 a 2008 como Ingeniera de Caminos, Canales y Puertos.



  • Fecha alta: 30/12/2015.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 09/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa desde el 16/03/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35