Foto de Bravo Baena, Juan

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Bravo Baena, Juan
Ficha personal
  • Nacido el 24 de marzo de 1974 en Palma de Mallorca (Baleares) .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Casado.
    Licenciado en Derecho. Suficiencia investigadora. Oposiciones (Agente de la Hacienda Pública, Cuerpo Técnico de Hacienda, Cuerpo Superior de Inspectores de Hacienda del Estado). Funcionario de la Agencia Tributaria.
    Delegado de la AEAT en Ceuta y Delegado del Ministerio de Hacienda en Ceuta.



  • Fecha alta: 30/12/2015.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Ponente de la Ponencia encargada de las relaciones con Consejo Seguridad Nuclear desde el 13/04/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35