Foto de Herrero Bono, José Alberto

PP-PAR

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Herrero Bono, José Alberto
Ficha personal
  • Nacido el 2 de julio de 1978 .
  • Diputado de la X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado.
    Ingeniero Industrial. Máster en Prevención de Riesgos Laborales. Máster de Profesorado de E.S.O. y F.P.
    Concejal del Ayuntamiento de Calanda (2011-actualidad)
    Consejero de la Comarca del Bajo Aragón (2011-2013)



  • Fecha alta: 30/12/2015.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35