Foto de Pérez Herraiz, Margarita

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Pérez Herraiz, Margarita
Ficha personal
  • Nacida el 30 de mayo de 1955 .
  • Diputada de la IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Graduada Social. Diplomada



  • Fecha alta: 30/12/2015.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35