Foto de Bonilla Domínguez, María Jesús

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Bonilla Domínguez, María Jesús
Ficha personal
  • Nacida el 28 de julio de 1964 .
  • Diputada de la IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Divorciada. Dos hijos.
    Abogada. Licenciada en Derecho.
    Concejala del Ayuntamiento de Tarancón (Cuenca). Alcaldesa de Tarancón (2011-2015). Senadora en la VII Legislatura. Diputada en las Cortes de Castilla-La Mancha



  • Fecha alta: 30/12/2015.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35