Foto de Raya Rodríguez, María Tamara

PSOE-NCa

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Raya Rodríguez, María Tamara
Ficha personal
  • Nacida el 27 de agosto de 1972 en Puerto de la Cruz, Santa Cruz de Tenerife .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Diplomatura en Ciencias Empresariales ULL. Máster en Dirección y Administración de Empresas. Directora RRHH.
    Concejala del Ayuntamiento de Puerto de la Cruz.



  • Fecha alta: 12/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Igualdad desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35