Foto de Gutiérrez Limones, Antonio

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Gutiérrez Limones, Antonio
Ficha personal
  • Nacido el 6 de enero de 1963 en Alcalá de Guadaira (Sevilla) .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos.
    Licenciatura en Derecho por la Universidad de Sevilla.
    Alcalde de Alcalá de Guadaira.
    Senador.



  • Fecha alta: 11/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 09/02/2016 al 10/02/2016
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa desde el 16/03/2016 al 03/05/2016
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa desde el 13/01/2016 al 16/03/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35