Foto de García-Pelayo Jurado, María José

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
García-Pelayo Jurado, María José
Ficha personal
  • Nacida el 8 de enero de 1968 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Una hija.
    Licenciada en Derecho. Abogada no ejerciente. Concejala del Ayuntamiento de Jerez.



  • Fecha alta: 30/12/2015.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35