Foto de Ramón Utrabo, Elvira

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Ramón Utrabo, Elvira
Ficha personal
  • Nacida el 20 de noviembre de 1966 en Molvizar (Granada) .
  • Diputada de la X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada y madre de dos hijos.
    Licenciada en Derecho. Licenciada en Ciencias Políticas y de la Administración
    Máster en Dirección Política.
    Secretaria-Interventora de Ayuntamiento y Técnica en Empleo y Desarrollo Local.
    Diputada provincial en Granada.
    Delegada de Igualdad y Bienestar social. Delegada Provincial de Salud de la Junta de Andalucía.
    Secretaria de Organización de la CEP.



  • Fecha alta: 11/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35