Foto de De la Torre Díaz, Francisco

Cs

XI Legislatura ( 2016-2016 )
De la Torre Díaz, Francisco
Ficha personal
  • Nacido el 22 de julio de 1972 .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Derecho y en Ciencias Económicas y Empresariales. Inspector de Hacienda del Estado.



  • Fecha alta: 08/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Presidente de la Comisión de Presupuestos desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35