Foto de Oramas González-Moro, Ana María

CCa-PNC

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Oramas González-Moro, Ana María
Ficha personal
  • Nacida el 17 de julio de 1959 .
  • Diputada de la VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Una hija.
    Licenciada en Ciencias Económicas por la Universidad de La Laguna.
    Directora de la Sociedad de Garantías Recíprocas de Tenerife.
    Alcaldesa de San Cristóbal de La Laguna. Diputada Autonómica del Parlamento de Canarias. Viceconsejera de Administración Pública del Gobierno de Canarias.



  • Fecha alta: 08/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 26/01/2016 al 31/01/2016
  • Portavoz de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35