Foto de Rominguera Salazar, María del Mar

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Rominguera Salazar, María del Mar
Ficha personal
  • Nacida el 18 de junio de 1966 en Ceuta .
  • Diputada de la X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Dos hijos.
    Licenciada en Derecho.
    Abogada.
    Secretaria General de la Agrupación Local de Zamora PSOE.



  • Fecha alta: 08/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Fomento desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35