Foto de Moneo Díez, María Sandra

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Moneo Díez, María Sandra
Ficha personal
  • Nacida el 14 de julio de 1969 en Miranda de Ebro (Burgos) .
  • Diputada de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Una hija.
    Licenciada en Derecho. Programa de Liderazgo para la Gestión Pública del IESE.
    Secretaria de Educación e Igualdad del Partido Popular. Miembro del C.E.N. del Partido Popular.



  • Fecha alta: 08/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35