Foto de Baldoví Roda, Joan

COMPROMÍS

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Baldoví Roda, Joan
Ficha personal
  • Diputado de la X ,  XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Casado. Tres hijas.
    Maestro.
    Alcalde de Sueca (2007-2011).
    Diputado de Compromis-Q (2001-2015).



  • Fecha alta: 08/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 01/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Fomento desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35