Foto de Terrón Berbel, Ana Belén

PODEMOS

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Terrón Berbel, Ana Belén
Ficha personal
  • Nacida el 7 de noviembre de 1983 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Diplomada en Trabajo Social.
    Trabajadora social.
    Consejera ciudadana estatal. Responsable Servicios Sociales.
    Portavoz del Consejo Ciudadano de Granada.



  • Fecha alta: 08/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 18/04/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/02/2016 al 18/04/2016
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35