Foto de Blasco Marqués, Manuel

PP-PAR

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Blasco Marqués, Manuel
Ficha personal
  • Nacido el 9 de febrero de 1960 .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Empresario (hoy sin actividad).
    Alcalde de Teruel del 1999 al 2003 y del 2010 a febrero de 2016.



  • Fecha alta: 08/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35