Foto de González Bayo, Josefa Inmaculada

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
González Bayo, Josefa Inmaculada
Ficha personal
  • Nacida el 25 de agosto de 1966 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Ingeniera Técnica Agrícola - Agropecuaria.
    Legislatura 2003-2007: Concejala en el Ayuntamiento de Cartaya
    Legislatura 2007-2011: 2ª Teniente de Alcalde en el Ayuntamiento de Cartaya.
    Octubre 2003 - 30 de junio de 2015: Delegada Territorial de Agricultura, Pesca y Medioambiente, O.T.
    30 de julio al 10 de noviembre de 2015: Delegada Territorial Agricultura, Pesca y Desarrollo rural.



  • Fecha alta: 08/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35