Foto de González Guinda, María del Carmen

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
González Guinda, María del Carmen
Ficha personal
  • Nacida el 28 de enero de 1961 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Cuatro hijos.
    Licenciada en Ciencias Químicas por la Universidad de Valladolid. Profesora de Educación Secundaria (especialidad Física y Química).
    Alcaldesa de Garrafe de Torío (León). Vicesecretaria provincial.



  • Fecha alta: 29/12/2015.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35