Foto de Gómez García, Rodrigo

Cs

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Gómez García, Rodrigo
Ficha personal
  • Nacido el 1 de diciembre de 1980 .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Licenciado en Derecho por la Universidad Carlos III. Licenciado en Economía por la Universidad Carlos III. Máster en Mediación.
    Abogado.



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 22/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 22/02/2016
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 03/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35