Foto de Ramírez Freire, Saúl

Cs

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Ramírez Freire, Saúl
Ficha personal
  • Nacido el 7 de junio de 1976 .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Un hijo.
    Licenciado en Publicidad y Relaciones Públicas (UOC). Diplomado en Gestión y Administración Pública (Universidad Complutense).



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/02/2016 al 22/02/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 22/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35