Foto de Isac García, Ángeles

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Isac García, Ángeles
Ficha personal
  • Nacida el 12 de febrero de 1962 en Torreblasco-Pedro (Jaén) .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Técnico Especialista en Química. Empresaria.
    Presidenta del Partido Popular de Linares. Concejal y Portavoz del G.M.PP en el Excmo. Ayuntamiento de Linares. Diputada provincial en la Excma. Diputación de Jaén. Diputada Autonómica PP-Andaluz en la VIII y IX Legislatura.



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35