Foto de Sánchez Melero, Tania

PODEMOS

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Sánchez Melero, Tania
Ficha personal
  • Nacida el 29 de abril de 1979 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Diplomada en Educación Social. Licenciada en Antropología. Experta laboral en la intervención social con drogodependientes.
    Concejala de gobierno en Rivas (2007-2011). Diputada en la Asamblea de Madrid (2011-2015).



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Portavoz de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria de la OTAN desde el 16/03/2016 al 18/07/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35