Foto de Villegas Pérez, José Manuel

Cs

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Villegas Pérez, José Manuel
Ficha personal
  • Nacido el 3 de julio de 1968 .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos.
    Licenciado en Derecho. Máster en Derecho Concursal por el ICAB.
    Abogado fiscalista y derecho concursal.
    Vicesecretario General de Ciudadanos.



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Portavoz adjunto de la Junta de Portavoces desde el 26/01/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Justicia desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35