Foto de Millán Salmerón, María Virginia

Cs

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Millán Salmerón, María Virginia
Ficha personal
  • Nacida el 19 de septiembre de 1983 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Licenciatura de Derecho por la Universidad de Sevilla.



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Secretaria Primera de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 10/02/2016 al 22/02/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Fomento desde el 22/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35