Foto de Gordo Pérez, Juan Luis

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Gordo Pérez, Juan Luis
Ficha personal
  • Nacido el 22 de marzo de 1959 .
  • Diputado de la X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Ingeniero Industrial. Funcionario Instituciones Sanitarias (situación servicios especiales).
    Senador PSOE por Segovia en la IX Legislatura. Subdelegado del Gobierno en Segovia (2004-2008). Secretario General del PSOE Segovia desde 2008 a la actualidad.



  • Fecha alta: 29/12/2015.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Fomento desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrito de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35