Foto de Zaragoza Alonso, José

PSC-PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Zaragoza Alonso, José
Ficha personal
  • Nacido el 12 de septiembre de 1961 en Molins de Rei .
  • Diputado de la X ,  XI y  XII legislaturas.



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Interior desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrito de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrito de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 25/02/2016 al 03/05/2016
  • Presidente de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35